Ihre Kandidatinnen und Kandidaten

Für den Wahlkreis 1 – Kleinmachnow, Teltow

 

Wolfgang Blasig

LISTENPLATZ 1

 65 JAHRE

BERUF: Landrat


Claudia Eller-Funke

LISTENPLATZ 2

50 JAHRE

BERUF: Verwaltungswissenschaftlerin, Referentin
verheiratet, 2 Kinder

 


Volker Brinkhoff

LISTENPLATZ 3

57 JAHRE

BERUF: Jurist, Richter


Laura Adebahr

LISTENPLATZ 4

28 JAHRE

BERUF: Verwaltungswissenschaftlerin


Sebastian Rüter

LISTENPLATZ 5

42 JAHRE

BERUF: Leiter der Geschäftsstelle des Europäischen Betriebsrates Bahn AG
Verheiratet, 2 Kinder


Andrea Scharrenbroich

LISTENPLATZ 6

62 JAHRE

BERUF: Justiziarin
verheiratet, 4 Kinder, 2 Enkel


Reinhard Ross

LISTENPLATZ 7

69 JAHRE

BERUF: Diplom-Verwaltungswirt


Martina Dettke

LISTENPLATZ 8

BERUF: Selbstständige Augenoptikermeisterin


Magnus Pötter

LISTENPLATZ 9

25 JAHRE

BERUF: Angestellter im öffentlichen Dienst der Deutschen Rentenversicherung


                                  Beatrix Hug-Macha

                                      LISTENPLATZ 10

                                      73 JAHRE

                                      BERUF: Rechtsanwältin


Holger Baumgrass

LISTENPLATZ 11

63 JAHRE

BERUF: Facharzt Urologie


Jessica Schmidt-Kurschat

LISTENPLATZ 12

52 JAHRE

BERUF: Hausärztin
verheiratet, 2 Kinder


Martin Lenz

LISTENPLATZ 13

60 JAHRE

BERUF: Lehrer Mathematik/Geografie


Christiane Hochmuth

LISTENPLATZ 14

55 JAHRE

BERUF: Ingenieurin für Labortechnik
verheiratet, 2 Kinder


Michael Schmelz

LISTENPLATZ 15

29 JAHRE

BERUF: Masterstudent/ Mitarbeiter eines Abgeordneten


Marc Bomhoff

LISTENPLATZ 16

48 JAHRE

BERUF: Historiker


 

Für den Wahlkreis 2 – Beelitz, Michendorf, Nuthetal, Stahnsdorf

 

Dietmar Otto

LISTENPLATZ 1

58 JAHRE

BERUF: Jurist


Andrea Heiser-Reichert

LISTENPLATZ 2

58 JAHRE

BERUF: Lehrerin


Thomas Wardin

LISTENPLATZ 3

65 JAHRE

BERUF: Bürgermeister a.D. 


Frank-Walter Hülsenbeck

LISTENPLATZ 4

58 JAHRE

BERUF: Rechtsanwalt


Michael Kortz

LISTENPLATZ 5

65 JAHRE

BERUF: Diplomingenieur


Detlef Baer

LISTENPLATZ 6

63 JAHRE

BERUF: Mitglied des Landtages


Monika Zeeb

LISTENPLATZ 7

59 JAHRE

BERUF: Juristin


Hans-Joachim Müller

LISTENPLATZ 8

68 JAHRE

BERUF: wissenschaftlicher Mitarbeiter


Grit Schumann

LISTENPLATZ 9

51 JAHRE

BERUF: kaufmännische Angestellte


Ralf Behrens

LISTENPLATZ 9

58 JAHRE

BERUF: Leitender Angestellter


Katrin Krumrey

LISTENPLATZ 10

45 JAHRE

BERUF: Rechtsanwältin


Frank Schütze

LISTENPLATZ 11

31 JAHRE

BERUF: Projektingenieur


Hartwig Paulsen

LISTENPLATZ 12

61 JAHRE

BERUF: Angestellter


                                  Steffi Neumann

                                      LISTENPLATZ 13

                                      41 JAHRE

                                      BERUF: Angestellte


Karsten Tischer

LISTENPLATZ 14

44 JAHRE

BERUF: Humanbiologe


                                  Hendrik Kranert-Rydzy

                                      LISTENPLATZ 15

                                      47 JAHRE

                                     BERUF: Büroleiter


 

Für den Wahlkreis 3 – Schwielowsee, Seddiner See, Werder (Havel)

 

Anja Spiegel

LISTENPLATZ 1

39 JAHRE

BERUF: Leitende Angestellte


Joachim Lindicke

LISTENPLATZ 2

64 JAHRE

BERUF: Lehrer


Heide-Marie Ladner

LISTENPLATZ 3

72 JAHRE

BERUF: Kindergartenleiterin


Antonio Arra

LISTENPLATZ 4

37 JAHRE

BERUF: Psychologe


Dr. Esther Hartwich

LISTENPLATZ 5

41 JAHRE

BERUF: Juristin


Jens Nindel

LISTENPLATZ 6

47 JAHRE

BERUF: Angestellter


Nadine Lilienthal

LISTENPLATZ 7

33 JAHRE

BERUF: Angestellte


Robert Dambon

LISTENPLATZ 8

33 JAHRE

BERUF: Referent der SPD-Landtagsfraktion


Jutta Schaudinn-Thiele

LISTENPLATZ 9

65 JAHRE

BERUF: Rentnerin


Christian Spaak

LISTENPLATZ 10

40 JAHRE

BERUF: Produktmanager


                                  Jutta Bours-Wein

                                      LISTENPLATZ 12

                                      54 JAHRE

                                      BERUF: Staatsanwältin


Birk Töpfer

LISTENPLATZ 12

42 JAHRE

BERUF: Politikwissenschaftler


Michael Holstein

LISTENPLATZ 13

57 JAHRE

BERUF: Technischer Angestellter


 

Für den Wahlkreis 4- Beetzsee, Groß Kreutz, Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar

 

Berthold Satzky

LISTENPLATZ 1

65 JAHRE

BERUF: Diplom-Verwaltungswirt a.D.


Ingrid Hübner

LISTENPLATZ 2

74 JAHRE

BERUF: Rentnerin


Udo Wernitz

LISTENPLATZ 3

51 JAHRE

BERUF: Außendienstmitarbeiter


Anne Baaske

LISTENPLATZ 4

40 JAHRE

BERUF: Juristin


Burghard Schröder

LISTENPLATZ 5

72 JAHRE

BERUF: Elektriker


Dr. Manfred Geserick

LISTENPLATZ 6

70 JAHRE

BERUF: Lehrer


Steffen Damann

LISTENPLATZ 7

45 JAHRE

BERUF: Servicemitarbeiter


Elke Welle

LISTENPLATZ 8

60 JAHRE

BERUF: Krankenschwester


                                  Axel Thiemann

                                      LISTENPLATZ 9

                                      44 JAHRE

                                      BERUF: Brandschutzerzieher


Roland Hilsky

LISTENPLATZ 10

46 JAHRE

BERUF: Polizeibeamter


Nico Faupel

LISTENPLATZ 11

37 JAHRE

BERUF: Gewerkschaftssekretär


Manfred Meske

LISTENPLATZ 12

72 JAHRE

BERUF: Rentner


Silvio Geist

LISTENPLATZ 13

42 JAHRE

BERUF: Polizeivollzugsbeamter


Andreas Wolf

LISTENPLATZ 14

41 JAHRE

BERUF: Diplom-Informatiker


Ingo Kampf

LISTENPLATZ 15

49 JAHRE

BERUF: Bankkaufmann


Für den Wahlkreis 5 – Belzig, Brück, Niemegk, Treuenbrietzen, Wiesenburg/Mark

 

Günter Baaske

LISTENPLATZ 1

61 JAHRE

BERUF: Lehrer, Mitglied des Landtages


Melanie Balzer

LISTENPLATZ 2

36 JAHRE

BERUF: Referentin


Dr. Michael Klenke

LISTENPLATZ 3

45 JAHRE

BERUF: Bauingenieur


Ute Paulmann-Boll

LISTENPLATZ 4

59 JAHRE

BERUF: Künstlerin


Andreas Kreibich

LISTENPLATZ 5

50 JAHRE

BERUF: Personaleinsatzleiter


Katja Großmann

LISTENPLATZ 6

44 JAHRE

BERUF: Abgeordnetenmitarbeiterin


Mike Fetzer

LISTENPLATZ 7

49 JAHRE

BERUF: Diplom-Betriebswirt (FH)


Elke Strich

LISTENPLATZ 8

61 JAHRE

BERUF: Lehrerin


Tino Bastian

LISTENPLATZ 9

38 JAHRE

BERUF: Sachbearbeiter


Sven Schmidt

LISTENPLATZ 10

48 JAHRE

BERUF: Norfallsanitäter


Frank Ernicke

LISTENPLATZ 11

60 JAHRE

BERUF: Angestellter


Helmut Köppke

LISTENPLATZ 12

73 JAHRE

BERUF: Rentner


Uwe Schomburg

LISTENPLATZ 13

62 JAHRE

BERUF: Diplom-Sparkassenbetriebswirt


Michael Behringer

LISTENPLATZ 14

68 JAHRE

BERUF: Rentner


Lothar Koch

LISTENPLATZ 15

75 JAHRE

BERUF: Pensionär


Christian Großmann

LISTENPLATZ 16

49 JAHRE

BERUF: Diplom-Verwaltungswissenschaftler